В мае 2025 года прокуратурой Куртамышского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Олкидс» (швейная фабрика), которой установлены нарушения закона.
В ходе проверки установлено, что работникам фабрики, занимающим должность «швеи, мастера пошивочного цеха, кладовщика», не выдается обувь специальная для защиты от механических воздействий, средства для очищения от неустойчивых загрязнений, средства для защиты от биологических факторов (микроорганизмов), дерматологические средства индивидуальной защиты регенерирующего (восстанавливающего) типа, костюм для защиты от механических воздействий. Отсутствие данных средств подвергает опасности работников на производстве в фабрике.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района директору предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении. Фабрикой в начале июня 2025 года будут закуплены необходимые средства для работников.
Старший помощник прокурора Куртамышского района, младший советник юстиции Е. В. Ершов.
Комментарии