Вадим Шумков прокомментировал итоги деловых встреч в Москве

***

В пятницу, 16 ноября Врио губернатора Вадим Шумков провел рабочую встречу с генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Также Вадим Шумков встретился с первым заместителем председателя правительства, министром финансов  Антоном Силуановым по вопросам взаимодействия региона с финансовым ведомством.

- Провёл встречу с генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Обсудили наиболее важные вопросы в отношениях госкорпорации и Курганской области. Также встретился с первым заместителем Председателя Правительства РФ Антоном Силуановым. Разговор получился честным и деловым. Вчера переговорил с первым заместителем генерального директора компании «Сургутнефтегаз» Александром Булановым. Он отвечает за закупки компании. Договорились о том, что до конца года до десятка наших предприятий при сопровождении департамента промышленности прилетят в Сургут и поработают с ним и с техническими специалистами "Сургутнефтегаза" по вопросам активизации их участия в системе поставок компании.

До конца ноября ждём в Кургане расширенный десант компании «Газпром нефть», чтобы пройти по всему списку вопросов, взятых в проработку, с руководителем компании Александром Дюковым.

Кроме того, на 22 ноября ожидаем с визитом в Кургане Президента компании «Шлюмберже» Гекхана Сайга.

Целью всех этих визитов и встреч является развитие региона, решение застаревших проблем, а также загрузка наших заводов и создание новых рабочих мест. Работаем на Курганскую область.