Вадим Шумков посетил Звериноголовскую районную больницу

Пациенты пожаловались на материально-техническое состояние ЦРБ, сотрудники - на условия труда

Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Шумков 13 ноября в рамках рабочего визита в Звериноголовский район посетил центральную районную больницу. Поводом для этого послужили обращения от жителей муниципального образования. Пациенты пожаловались на материально-техническое состояние ЦРБ, сотрудники на условия труда и ситуацию в коллективе.

Осмотр медицинского учреждения Вадим Шумков начал со здания детской поликлиники. Оно было построено в 2008 году, но функционировало недолго, начало разрушаться. Было принято решение перевести прием в здание взрослой поликлиники. Сегодня помещениям требуется серьезный ремонт. Вадим Шумков поручил и.о. директора Департамента здравоохранения Ларисе Кокориной вместе с главой Звериноголовского района Михаилом Шейгецом и руководителем ЦРБ проанализировать проектно-сметную стоимость работ и представить на рассмотрение соответствующие документы.

Также глава региона пообщался с сотрудниками больницы, которые обратились к нему на аккаунт, и поставил перед главным врачом задачи по решению озвученных медицинским персоналом проблем.