Вадим Шумков подал документы для участия в выборах губернатора

***

Врио губернатора Вадим Шумков сегодня, 13 июня, подал документы в региональную избирательную комиссию на выдвижение в качестве кандидата в губернаторы Курганской области.

Он стал первым из потенциальных участников выборной кампании. Следующим этапом для Вадима Шумкова станет открытие специального счета и сбор документов для регистрации в качестве кандидата.

“Это абсолютно рабочий процесс - предоставление документов в соответствии с законами Российской Федерации и Курганской области на самовыдвижение кандидата в губернаторы Курганской области. Рабочий процесс, рабочий момент”, - прокомментировал свое выдвижение Вадим Шумков.

Он еще подчеркнул, что выдвигается от “партии курганцев”, от “партии жителей Курганской области”. “Это наиболее объядиняющая сегодня позиция, когда в регионе очень много проблемных вопросов”, - пояснил свое решение идти самовыдвиженцем глава Курганской области.

Напомним, Вадим Шумков, самостоятельно выдвигает свою кандидатуру на выборы губернатора. Для этого ему необходимо собрать не менее 3521 подписей и пройти муниципальный фильтр (не менее 184 подписей депутатов и глав муниципалитетов). Выборы губернатора Курганской области состоятся в единый день голосования в этом году 8 сентября. 10 августа стартует агитационная кампания.