Вадим Шумков нашел время для встречи с ветеранами Кургана

Глава региона отозвался о cобеседниках, как о людях неравнодушных к своему

Это граждане, которые строили и создавали нашу страну. Их надо уважать, слушать и опираться на их запросы и предложения

Врио Губернатора области Вадим Шумков  сегодня, 15 ноября, встретился с активом Курганского городского совета ветеранов. В мероприятии также принял председатель организации Александр Мазеин.

Открывая встречу, Вадим Шумков сказал:

- С большим уважением отношусь к вашей деятельности. Сейчас мне надо разобраться в ситуации в области. Поэтому каждую поездку в район я начинаю с посещения центральной районной больницы, школы, детского сада.  Это те точки, по которым наибольшее количество вопросов. Что касается ближайшие планов, они очень просты — сперва навести порядок в деятельности органов государственной власти, местного самоуправления и параллельно вместе с этим заниматься развитием социальной, коммунальной и инженерной инфраструктуры, а также экономики.

Представители Курганского городского совета ветеранов задали главе региона самые разные наболевшие вопросы. Они обозначили такие проблемы области, как нехватка квалифицированных медицинских кадров, состояние дворов и дворовых проездов, сфера ЖКХ, тарифы, стоимость перевозки на садоводческих маршрутах, переход на новую систему  обращения  с твердыми коммунальными отходами и другие.

Подводя итог почти полуторачасовому разговору с представителями старшего поколения, Вадим Шумков отметил:

-  Запросы людей мне  понятны.  Это граждане, которые строили и создавали нашу страну. Их надо уважать, слушать и опираться на их запросы и предложения. Работать дальше. Мне очень понравились эти люди. Две женщины предлагали реальные вещи, одна из них будет с нами смотреть, как идет работа управляющих компаний, а вторую мы попросим позаниматься другими вопросами. Они неравнодушные люди, поэтому будем привлекать.