Вадим Шумков: Мы должны максимально эффективно работать для людей

Это должно быть основной точкой приложения сил.

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков поставил перед главами районов и городских округов задачи по эффективному развитию территорий. Совещание с руководителями муниципальных образований глава региона провел сегодня, 20 ноября, в рамках обучающего семинара в правительстве области.

Открывая совещание, Вадим Шумков отметил:

- Мы единая команда, которая обслуживает население Курганской области, и должны максимально эффективно работать для людей и вместе с людьми. Это должно быть основной точкой приложения сил.

В ходе совещания глава региона акцентировал внимание на наведении чистоты и порядка в населенных пунктах, подготовке предложений по участию в реализации национальных проектах, и другим направлениям работы. Врио Губернатора подчеркнул, что в ряде существующих вопросов будет разбираться лично, и привел ряд конкретных примеров ситуаций, требующих личного вмешательства глав районов и городов.

- Я уже начал выезжать в муниципальные образования, разговариваю с руководителями и жителями, смотрю на местах основные проблемные вопросы и точки развития. Эту работу буду продолжать. Сам буду заходить в «болевые» места, ездить по улицам, больницам. Меня интересует именно такой формат работы, - резюмировал Вадим Шумков.

В рамках обучающего семинара о задачах в сфере агропромышленного комплекса, социальной политики, ЖКХ глав районов проинформировали профильные заместители врио губернатора и руководители региональных органов власти.

Такие обучающие семинары для глав муниципальных образований будут проходить регулярно.