В Зауралье приехали молодые врачи

За 2018 год в Курганскую область прибыли двадцать девять молодых специалистов

В 2018 году в Курганскую область прибыли для работы двадцать девять молодых врачей, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Курганской области. Большая часть из них вернулась в Зауралье после окончания учебы по целевому направлению, семеро молодых специалистов приехали из других областей.

Двенадцать молодых врачей нашли себе работу в медицинских учреждениях Кургана. Шестеро из них – педиатры, они начнут работу в Курганской детской поликлинике. Остальные – терапевты по специальности, они пополнят штат первой и второй поликлиник.

Также популярна среди молодых специалистов Шадринская поликлиника, там трудоустроились более пяти человек. В центральных больницах Альменевского, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Петуховского, Частоозерского, Шатровского, Шумихинского и Юргамышского районов тоже появятся новые кадры.

В рамках программы «Земский доктор» двенадцать молодых врачей, приехавших в Зауралье, получили по миллиону рублей. Три фельдшера, ставших участниками программы «Земский фельдшер», получили по пятьсот тысяч рублей.