В Екатеринбурге обучают специалистов, работающих в межнациональной сфере

Программа семинара учитывает региональную специфику

В  Уральском федеральном округе в эти дни  проходит обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».

Семинар - часть проекта по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений,  который реализуется Московским государственным  университетом  имени М.В. Ломоносова  и Федеральным  агентством по делам национальностей  во всех федеральных округах.

Непосредственный исполнитель проекта – факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.

Семинар способствует повышению знаний и компетенций специалистов региональных и муниципальных органов власти, представителей общественных организаций,  работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики.

Программа семинара учитывает региональную специфику и включает в себя  лекции и практические занятия, которые проведут преподаватели МГУ, известные ученые и эксперты.

В ходе занятий слушатели познакомятся с правовыми основами государственной национальной политики,  новейшими тенденциями и исследованиями в сфере межнациональных отношений, с вопросами конфликтологии,  социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики.

После завершения семинара слушатели получат  соответствующие сертификаты.

Глава ФАДН Игорь Баринов подчеркнул важность проекта: «Для региональных специалистов это  уникальная возможность пообщаться с ведущими учеными-экспертами, расширить свои знания и компетенции, повысить квалификацию, причем совершенно бесплатно».