В день голосования в школе № 36 Кургана открылась художественная выставка

Выставку организовали курганские художники, члены Курганского отделения Союза художников России

Необычная художественная выставка в день выборов открылась в Курганской школе №36 рядом с избирательным участком, расположенным.

Как рассказал директор Детской художественной школы №1 имени Валериана Илюшина Виктор Архипов, такую выставку попробовали организовать в Единый день голосования чуть ли не впервые:

- Интересно, что картины курганских художников, Татьяны Ивановой Бориса, Орехова, Влентина Коршунова размещены на хорошо освещенных стенах школьной раздевалки. И экспозиционные площади получаются солидными.

Здесь неподалеку проходит голосование по инициативному бюджету, поэтому зрителей у выставки достаточно. В свою очередь и школьники представили вернисаж своих поделок. 8 сентября отмечается День журавля, поэтому многие избиратели унесли с собой как презент фигурку журавля сделанную из бумаги. Многие поделки хотели даже купить.

По словам учителей школы №36, которым выставка ну очень понравилась, было бы не плохо, если бы художники, смогли преподнести картины в дар, чтобы украсить хоть и отремонтированные, но голые стены в рекреациях.

Кстати, такой опыт имеется. Так, в библиотеке имени Куликова, хоть и нет избирательного участка, но экспозиция из картин членов Союза художников России присутствует. Художники работали в библиотеке над восстановлением росписи одной из стен. И оставили еще и подарок.

Выставку организовали курганские художники, члены Курганского отделения Союза художников России.

Александр Теплухин. Фото автора.