Студентов зауральских вузов поддержат губернаторскими стипендиями

Такую задачу поставил врио губернатора Вадим Шумков перед департаментом образования и науки

Напомним, что 7 ноября в Курганском государственном университете состоялась встреча врио губернатора Вадима Шумкова с коллективом вуза.

В ходе встречи по поводу поощрения лучших студентов задала вопрос главе региона студентка третьего курса факультета естественных наук.

- Введем губернаторских стипендиатов. Я этим займусь. Но это должны быть люди, которые реально полезны Курганской области. Давайте нам ваши предложения, и я позабочусь о том, чтобы губернаторская стипендия была. Я готов лично таких ребят отбирать в команду правительства Курганской области, готов поддерживать их. Мы эту тему проработаем и запустим, - заверил студентку Вадим Шумков.

Департамент образования и науки уже работает над документом, в котором будут установлены критерии и механизмы отбора получателей именных губернаторских стипендий. Будут учитываться достижения студентов зауральских вузов в учебной, исследовательской и общественной деятельности. По словам и.о. руководителя профильного департамента Эдуарда Абрамова, документ планируют принять на одном из ближайших заседаний правительства региона.