Не только модно, но и полезно

Будь в тренде - сдавай ГТО!

Заниматься спортом не только модно, но и полезно для здоровья и хорошо, что среди детей, молодёжи, людей среднего и старшего возраста тенденции моды и пользы совпадают. Может быть поэтому интерес к выполнению норм ГТО с каждым годом не только не угасает, но и растёт!

Начиная с 2019 года, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошёл в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который в свою очередь является частью нацпроекта «Демография».
Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы в работу региональных центров тестирования, любой желающий может сдать ГТО с условием соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.
Вот и наш центр тестирования ВФСК ГТО ждёт вас, ведь в мае здесь будут принимать нормативы у всех желающих. А пока можно подготовиться к успешной сдаче на площадках, которые находятся на территории средней школы №1 и на стадионе «Молодёжный». Напомним, что современная площадка ГТО (КСШ№1) появилась благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Такие же площадки есть в Альменевском, Мишкинском, Целинном и Юргамышском районах. Их общая стоимость - 16 миллионов рублей.
По всем вопросам можно обратиться в ДЮСШ к секретарю центра тестирования Серафиме Валерьевне Пономарёвой. Также силовые нормативы можно сдать индивидуально по адресу: пр. Ленина, 4, предварительно позвонив по телефону 2-15-40.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

В Центре социального обслуживания №7 состоялись соревнования

Все новости рубрики Спорт