Грантов – на миллион!

На стадионе появится площадка для воркаута

Мы регулярно рассказываем об успехах, победах, достижениях лыжников, самбистов, легкоатлетов, футболистов района, по мере возможности держим читателя в курсе происходящих спортивных событий. В канун Дня физкультурника, который в этом году выпадает на 12 августа, остаётся лишь подвести крупные итоги спортивного года 2016-2017. Имена лучших спортсменов и физкультурников нашего района прозвучат на городском стадионе «Молодёжный» уже в эту субботу.

Прежде всего приятно отметить, что на спорт нынче в район поступило грантов на сумму около миллиона рублей! За пятое место в VIII областных зимних спортивных играх «Зауральская метелица» району вручён сертификат на 100 тысяч рублей для получения спортивного инвентаря. 
В апреле по итогам областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы за 2016 год мы заняли третье место в области и получили комплект спортинвентаря на сумму 165 тысяч рублей.
В июне были подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы по развитию туризма в муниципальных районах и городских округах области. Наш район занял 2 место и награждён денежным призом также в сумме 100 тысяч рублей!
В июле район попал в региональной программу «500 шагов до спортплощадки» и получил грант на сумму 454 933, 66 рублей (в том числе из бюджета района выделено 22 746, 68 рублей). До конца года на городском стадионе «Молодёжный» в Куртамыше появится спортплощадка для занятий воркаутом – любительским видом спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях уличных спортплощадок.
В рейтинге деятельности районных центров тестирования ВФСК «ГТО» Куртамышский район сейчас занимает пятое место в области. По данным на 2016 год физкультурой и спортом в нашем районе систематически занимается 9271 человек. На сегодняшний день 178 человек получили знаки отличия ГТО: из них золотых – 37, серебряных – 78, бронзовых – 63. Таким образом, наш район набрал 38 баллов. Для сравнения, у лидера рейтинга – Звериноголовского района – 52 балла. Примечательно, что традиционно считающиеся самыми спортивными Каргапольский, Варгашинский, Далматовский районы, а также Курган, оказались в хвосте рейтинговой таблицы.

Комментарии

Соревнования среди детских садов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО"

Все новости рубрики Спорт