Сорок лет назад в Куртамыше был первый набор на отделение механизации

Чем запомнились годы учёбы в сельхозтехникуме его студентам

Недавно в редакции побывал житель села Пушкино Валерий Зиновьев, который решил поделиться воспоминаниями сорокалетней давности.
Оказывается, ровно сорок лет назад, 29 июня, он и его однокурсники получили дипломы об окончании отделения механизации Куртамышского сельскохозяйственного техникума. Это был первый набор отделения механизации, открывшегося в 1977 году.
- До этого в нашем техникуме учили на агрономов и зоотехников, многие мальчишки, окончив восемь классов, с интересом пошли учиться на новую в то время специальность – техник-механик сельхозпроизводства, - с этого начал свой рассказ бывший выпускник техникума. – По окончании учёбы мы несколько раз собирались на вечерах встреч. Было очень здорово спустя годы увидеться вновь, узнать, кто кем стал, как у каждого сложилась жизнь.
Хоть мы и были первопроходцами: не хватало учебной литературы, наглядностей, но учиться было интересно. Наша 43-я группа была очень дружной: мы активно принимали участие во внеурочной деятельности, занимались спортом. С первого курса некоторые ребята уже играли за сборную техникума по баскетболу, а семь человек посещали клуб «Крылатая юность», получили разряд мастера по парашютному спорту.
И в этом юбилейном году хотели встретиться: вспомнить студенческие годы, своих учителей, нашу любимую классную руководительницу и учителя английского языка Александру Петровну Алексеевских. Но, увы, ситуация с коронавирусом заставила отменить нас решение о встрече – хоть мы остаёмся молоды в душе, паспорт не обманешь. Но мы верим, что наша очередная встреча состоится в ближайшем будущем.
Сейчас, когда у выпускников наших школ экзамены позади, перед ними стоит ответственный выбор профессии и учебного заведения, где они будут получать новые для них знания, осваивать ту или иную специальность. Мы от души желаем ребятам такой же яркой студенческой жизни и крепкой дружбы, как у нас.
Выпускники 43 группы Куртамышского сельхозтехникума, 1981 года.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Свой профессиональный праздник отметили работники сельского хозяйства

Все новости рубрики Село