Вечером в среду, 22 июня, в 75-ю годовщину с начала Великой Отечественной войны на центральной площади Куртамыша было многолюдно: жители города собрались здесь, чтоб почтить память тех, кто сражался и погиб за Родину, кто ковал Победу в тылу. К Всероссийской акции «Свеча памяти» присоединились многие куртамышане, представители городской и районной администраций, общественных организаций, силовых структур. Целыми семьями и поодиночке, молодежь и люди старшего поколения в знак уважения зажгли памятные огоньки. Завершилась акция возложением цветов к мемориалу, где были поставлены зажженные свечи.
После мероприятия в детском парке для всех желающих был организован благотворительный показ художественного фильма «Офицеры».
Соб.инф.
Зажгли памятные огоньки
В Куртамыше прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»
8 июля, 2016 - 12:12
Источник:
***
8 июля, 2016 - 12:12
8 июня, 2026 - 08:00
8 июня- День социального работника
5 июня, 2026 - 11:36
Рассказываем о тех, кто разрушает стереотипы «типичного ребёнка»
5 июня, 2026 - 11:25
Последний звонок
5 июня, 2026 - 11:16
Безопасность
29 мая, 2026 - 15:18
В областной Думе
29 мая, 2026 - 09:59
Каналы органов власти в национальном мессенджере МАКС







Комментарии