Выписки из ЕГРН доступны на портале Госуслуг

Теперь можно заказывать самые востребованные виды выписок из ЕГРН не выходя из дома

На Едином портале государственных услуг теперь возможно получить самые востребованные виды выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН): об объекте недвижимости, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости.

Для направления запроса на получение выписки из ЕГРН пользователям - физическим и юридическим лицам - необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Госуслугах. Выписки поступают прямо в личный кабинет пользователя в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такой документ равноценен традиционной бумажной выписке из ЕГРН, удостоверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа.
Получение выписок из ЕГРН является одной из самых востребованных услуг Росреестра. Только за 4 месяца 2021 года от жителей Курганской области и органов государственной власти поступило более 313 тысяч запросов на предоставление сведений из ЕГРН.
Планируется, что к концу 2021 года на Едином портале госуслуг появится возможность получить и иные виды выписок из ЕГРН. Вся эта работа проводится в рамках программы цифровой трансформации Росреестра.
Пресс-служба Росреестра.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество