Врио губернатора области вручил сертификаты школьникам из Куртамыша

Наши ребята защищали свой проект в области

Вадим Шумков, врио губернатора области, 26 мая, в День предпринимателя вручил награды победителям и призёрам бесплатного образовательного проекта «Венчурный акселератор». 
Участие в нём приняли более 500 школьников и студентов, которые в течение 36 дней под руководством наставников, действующих успешных IТ-предпринимателей и инвесторов на онлайн-платформе проходили обучение и разрабатывали свои проекты. В финал вышли 12 участников, среди них Павел Ложкин из Губернаторской Куртамышской кадетской школы и Даниил Чашков из средней школы № 1. Наши ребята разработали и защитили перед экспертной комиссией свой бизнес-проект. Это сервис онлайн-чтения BookEdu, позволяющий читать не только художественную литературу, но и учебники школьной программы с возможностью ведения заметок по прочитанному. 
Подводя итоги, Вадим Шумков поблагодарил всех участников проекта за их креативные идеи и желание развиваться:
- Я считаю, что такие конкурсы чрезвычайно важны, потому что на конкретных примерах мы показываем, как обычные ребятишки могут сделать хорошую идею, реально рабочий проект. Нам нужно воспитывать культуру предпринимательства, благоприятное отношение к таким людям. Это крайне важно. Я бы хотел, чтобы жители Курганской области понимали, что правильно взращённое предпринимательство - это будущее нашего региона, - подчеркнул врио губернатора.
- Нам немного не хватило до победы, но мы не жалеем, что участвовали. Было всё очень круто и интересно. Вадим Михайлович сказал, что на следующий год этот конкурс будет проводиться снова, поэтому поучаствовуем в нём ещё раз, - поделился своими впечатлениями Павел Ложкин.
Подготовила Татьяна Большакова.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Мой сын защитил кандидатскую 07.06.19 по приоритетной проблеме энергетики - уголь, ТБО, сравнимую по объёму и глубине исследования с докторской. А известный профессор Кембриджа в личной беседе на одной международной конференции пытался убедить работать с ним ( отрезок 1 час. 20 мин.). https://youtu.be/TxYl83EF1_U
Все новости рубрики Общество