В профессиональный праздник пожарные на боевом посту

Их профессия считается одной из самых опасных

Профессия пожарного считается одной из самых опасных. Их работа - это всегда риск, и в ней есть место подвигу. Чтобы стать настоящим спасателем, для этого нужно не только желание: необходимо обладать профессиональными навыками и качествами. 
Как рассказывает А. А. Воробьёв, начальник пожарно-спасательной части №28 по охране района, сейчас в их части служит 47 человек личного состава. 
- Ежедневно от каждого из них требуется дисциплина и самоорганизация, физическая сила и выносливость, ловкость и устойчивость к стрессам, способность принимать быстрые решения в экстренных ситуациях, личная ответственность и умение слаженно работать в команде, - говорит Александр Аркадьевич.
Сейчас сотрудники ПСЧ №28 выезжают не только на тушение пожаров, но и на поисковые, аварийно-спасательные работы.
- Часто обращаются люди пожилого возраста помочь открыть заклинившую дверь или когда ключи потеряли, - говорит начальник части.
Выезжают спасатели и на место совершения ДТП, где есть погибшие и пострадавшие. 
Больше 20 лет служат в пожарной части И. В. Притупа, А. М. Баранов, А. А. Малышев, В. М. Барышников, И. В. Кутовой. 
На территории района действуют 24 муниципальных пожарных поста, где трудится 96 человек, которые приходят на помощь сельчанам в тушении пожаров.
- Пользуясь случаем, хочу поздравить ветеранов, личный состав ПСЧ №28, работников муниципальной пожарной охраны с праздником! Счастья вам, здоровья и конечно же сухих рукавов! – добавил А. А. Воробьёв.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество