Уроки станут интереснее

Депутат областной Думы подарил компьютеры школам

Утро вторника 13 октября для Куртамышского сельскохозяйственного техникума и трёх сельских школ, Камаганской, Закомалдинской и Пепеленской, началось с приятного сюрприза.
Их руководители были приглашены на предприятие ООО «Эльбрус», где депутат Курганской областной Думы Р. Л. Цховребов вручил им 10 компьютеров и другую оргтехнику.
В сельских школах и сельхозтехникуме Роин Ладикоевич побывал во время предвыборной кампании. На встречах педагоги пожаловались, что школьные компьютеры устарели настолько, что процесс обучения превратился в настоящее мучение.
- Приятной для нас стала новость о том, что нам дарят компьютеры, - поделился преподаватель Камаганской СОШ А. В. Гаркуша, - а кроме этого нам была оказана помощь в ремонте, установлено уличное освещение.
- Хоть наш техникум и федеральное учреждение, а с материальным обеспечением тоже есть проблемы. Четыре компьютера, принтер и мультимедийная система – такого подарка мы не ожидали! - поблагодарила депутата заместитель директора по учебной работе С. М. Козлова и ещё больше растрогалась, когда он пообещал ещё и помочь с ремонтом кабинета для обучения сварочному производству.
Рады за своих учеников педагоги Закомалдинской и Пепелинской основных школ. Уроки информатики будут проходить теперь намного интереснее и гораздо полезнее. Они так же выразили депутату слова благодарности от учителей и родителей учеников. А директор Закомалдинской СОШ В. П. Крюкова обратилась ещё и с просьбой о помощи в ремонте здания школы, которому уже 110 лет.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество