Россия начинается с семьи

4 ноября отмечали День народного единства

Что для каждого из нас значит День народного единства, который в нашей стране вновь стали праздновать относительно недавно? Ведь если отбросить пафосные слова об единстве народов нашей огромной страны, то по сути для многих это праздник, на котором звучат лиричные русские песни и танцуют кавказскую лезгинку, где на одном столе находятся казахский бешбармак, русский каравай и немецкие штрудли…
И как нельзя точно это народное единство выражают многонациональные семьи. Как, например, татаро-украинская семья Сабировых из села Нижнее.
- Мы вместе уже 42 года, официальный отсчёт наша семья ведёт с 25 февраля 1978 года, - с обаятельной улыбкой рассказывает Надежда Максимовна.
Они учились в одной школе, но в параллельных классах, поэтому можно сказать, что «заприметили» друг друга с детства. А в Куртамышский район супруги переехали в 1982 году.
- Сразу влюбилась в Нижнее: сосновый бор, речка. Здесь родились наши доченьки, - продолжает делиться воспоминаниями моя собеседница.
Кстати, дочери Лиля и Жанна очень гармонично унаследовали как мамину красоту, так и папину решительность.
- Мы ещё и богатые на внуков бабушка с дедушкой: у нас две внучки и три внука, - с гордостью говорит глава семьи Марат Хадыевич.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество