Отзовитесь, родные солдат!

О чем расскажет список пропавших без вести?

Представляем вниманию жителей района список солдат, призванных Куртамышским РВК и считавшихся пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Судьба этих людей сегодня стала известна. Надеемся, что отзовутся их родственники. Более подробные сведения о каждом солдате из списка находятся в Куртамышском краеведческом музее им. Н. Д. Томина. Также информацию можно уточнить на сайте объединенной базы данных «Мемориал», которая была значительно обновлена в 2015 году.

1. АКСЕНОВ Гавриил Михайлович, 1914 г. р., с. Нижнее.
2. АНАНЬЕВ Федор Александрович, 1906 г. р., д. Никольское.
3. АСЕЕВ Роман Федорович, 1910 г. р., д. Асеевка.
4. БАБУШКИН Иван Матвеевич, 1921 г. р., с. Камыши.
5. БАБУШКИН Николай Данилович, 1909 г. р., призван Куртамышским РВК.
6. БЕРДНИКОВ Георгий Семенович, 1906 г. р., д. Жуково.
7. БИКОВ (БЫКОВ) Матвей (Прокоп(ф)ьевич), 1907 г. р., д. Яковлевка.
8. БОЛЬШАКОВ Дмитрий Васильевич, 1919 г. р., д. Ярки.
9. БОРОДИН Павел Михайлович, 1902 г. р., с. Куртамыш.
10. БЫБИН Александр Григорьевич, 1916(15) г. р., с. Закоулово.
11. БЫБИН Василий Афанасьевич, 1902 г. р., с. Закоулово.
12. БЫКОВ Матвей Прокофьевич, 12. 11. 1907 г. р., д. Яковлевка.
13. ВАСИЛЬЕВ Николай Иванович, 1915 г. р., уроженец Красноярска, призван Куртамышским РВК.
14. ВАСИЛЬЕВ Федор Григорьевич, 1913 г. р., д. Лебяжье.
15. ГЛАДКОВ Николай (без отчества), 1905 г. р., д. Курмыши.
16. ГЛАДЫШЕВ Виктор Андреевич, 1919 г. р., с. Куртамыш.
17. ГНЕВАШО(Е)В Николай Егорович, 1911 г. р., с. Нижнее.
18. ГОРОЖАНИН Федор Дмитриевич, 1918 г. р., д. Кузьминовка.
19. ЕГОРОВ Анатолий Васильевич, 1923 г. р., с. Песьяное.
20. ЕРМАКОВ Василий Михайлович, 1914(16) г. р., д. Фроловка.
21. ЖУ(И)ЛИНСКИЙ Михаил Иванович, 1914 г. р., с. Маслово.
22. ЗЫКОВ Аксентий Дмириевич, 1913 г. р., с. Закоулово.
23. КОВАЛЕВ Леонид Николаевич, 1903 г. р., с. Куртамыш.
24. КОЛУПАЕВ (КОЛПАЕВ) Поликарп Архипович, 1920 г. р., д. Ярки.
25. КОПАСОВ Василий Григорьевич, 1920 г. р., с. Каминское.
26. КОЧНЕВ Африкан Кузьмич, 10. 04. 1906 г. р., д. Сосновка.
27. КУЗНЕЦОВ Вячеслав Васильевич, 1915 (13) г. р., с. Закоулово.
28. КУЗНЕЦОВ Панкратий Егорович, 1913 г. р., д. Хмелевка.
29. ЛЕНСКИХ Михаил Николаевич, 1907 г. р., с. Куртамыш.
30. ЛОСКУТНИКОВ Василий (Иванович), 1920 г. р., д. Ярки.
31. ЛУШНИКОВ Василий Михайлович, 22. 02. 1914 г. р., с. Закомалдино.
32. МАСЛОВ Иван Васильевич, 1909 г. р., д. Черноборье.
33. МАСЛОВ Прокопий Васильевич, 1917 г. р., с. Маслово.
34. МЕКШУНОВ (МЕКШУН) Андрей (без отчества, в списке Григорьевич), 1909 г. р., д. Чесноковка.
35. МОИСЕЕВ Алексей Николаевич, 1904 г. р., д. Сосновка.
36. ОВЧИННИКОВ Павел (без отчества), 1902 г. р., с. Нижнее.
37. ОСТРОВСКИЙ(ИХ) Митрофан Парфилович (Перфильевич), 1903 г. р., д. Курмыши.
38. ПАНОВ Василий Иванович, 1906 г. р., д. Язево.
39. ПЕНЬКОВСКИЙ Федор Андреевич, 1918 г. р., с. Косулино.
40. ПЛЮХИН Иван Ефимович, 1907 г. р., д. Ключики.
41. СОКОЛОВ Иван Яковлевич, 1902 г. р., д. Ярки.
42. СОКОЛОВ Федосей Николаевич 1911 г. р., д. Романовка.
43. СТАТНЫХ Иван Илларионович (Ларионович), с. Костылево.
44. СУРИН Михаил Федорович, 1893 г. р., д. Алексеевка.
45. ФЕДОРОВ Анатолий (без отчества), 1923 г. р., д. Рязань (такой нет) Куртамышского района.
46. ЧЕРЕПАНОВ Павел Флегонтович, 1908 г. р., д. Лебяжье.
47. ШУЛЬГА Василий (без отчества), 1909 г. р., д. Чесноковка.
48. ШУШАРИН Владимир Петрович, 1913(09) г. р., д. Вехти.
49. ЯКОВЛЕВ Яков Терентьевич, 1914 г. р., с. Березово.

 

Источник: 
***

Об изменении в пенсионном законодательстве

Школьники стали участниками олимпиады по избирательному праву

Все новости рубрики Общество