МедиаБум для семей

Жителей Куртамышского района приглашают принять участие в областной акции

Уже 15 апреля стартовала областная акция под названием «Время семьи. Время семье», посвящённая Международному дню семьи, который отмечается 15 мая.
Организатором этого мероприятия выступило Главное управление социальной защиты населения. Акция проходит в два этапа: на первом этапе организованы такие мероприятия, как медиаБум и медиафестиваль «Время – семье», а на втором этапе, 15 мая, в формате «Дня единых действий», пройдёт акция «Время семьи. Время семье».
МедиаБум – это информационно-познавательный поток в новостной ленте на официальном сайте Главного управления социальной защиты населения, а также в официальной группе в социальной сети «Одноклассники» для родителей, подростков и специалистов. Там будут размещены полезные статьи, информационная графика, баннеры, видеоролики, мастер-классы, электронные брошюры и памятки, направленные на укрепление семейных отношений, профессиональную помощь в воспитании и развитии детей, повышение социального статуса семьи, доступности получения услуг родителями и детьми.
Медиафестиваль «Время – семье» будет проводиться на площадке в социальной сети «Одноклассники» с 1 по 11 мая.
К участию в нём приглашаются семьи, проживающие на территории нашего района. Количество участников не ограничено. Принять участие могут все желающие: от профессиональных фотографов до новичков и любителей любого возраста. Семьи, участники акции, могут поделиться своим семейным фото с хештегом #Времясемье45.
Акция «Время семьи. Время семье» в формате «Дня единых действий» пройдёт 15 мая в Комплексном центре социального обслуживания в Куртамыше. Интерактивные мероприятия проведут с использованием технологии уличной социальной работы. Подробная информация о фоточеллендже и акции 15 мая будет размещена дополнительно на официальном сайте КЦСОН и на страничке в соцсети «Одноклассники». 
Подготовила Елена Шушарина.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество