Кто нас защищает

10 ноября – День сотрудников органов внутренних дел

Накануне профессионального праздника мы встретились с Сергеем Викторовичем Сединкиным, начальником межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский». В своём интервью он рассказал о работе отдела полиции, остановившись на некоторых моментах непростой службы полицейских.
- Сергей Викторович, с какими результатами работы отдел полиции подошёл к своему профессиональному празднику?
- За десять месяцев текущего года зарегистрировано 699 преступлений. По сравнению с пошлым годом произошёл рост числа преступлений на 8,5 %. Снизилось число убийств по сравнению с прошлым годом с 7 до 2. На прежнем уровне остаётся количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью - 9. Все преступления данной категории раскрыты, а также раскрыты все разбои, грабежи и угоны автотранспорта. С каждым годом растёт число мошенничеств. В этом году зарегистрировано 33, из них 21 с использованием средств сотовой связи.
В целом оперативная обстановка остаётся достаточно стабильной.

- Результат работы в первую очередь зависит от профессионализма сотрудников. Расскажите о коллективе отдела полиции?
- На сегодняшний день штатная численность отдела составляет 192 человека, из них 168 аттестованных сотрудников. В этом году произошло значительное обновление как личного состава подразделений, так и руководящего состава. Не так давно на должность заместителя начальника межмуниципального отдела - начальника полиции назначен подполковник полиции П. В. Екимов, с сентября начальником отделения экономической безопасности и противодействия коррупции назначен майор полиции Д. Н. Поспелов, начальником отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции - В. С. Куликовских, в феврале возглавил отделение дознания майор полиции А. С. Воробьёв. В ближайшее время ещё будут назначены несколько руководителей подразделений полиции.

- Сергей Викторович, назовите сотрудников, кто много лет служит, так сказать, верой и правдой в органах внутренних дел?
- С 1993 года служит в отделе полиции В. А. Грачёв. Сейчас он является заместителем начальника отдела МО МВД России «Куртамышский». В этом же году пришёл С. А. Кононов в патрульно-постовую службу, и сейчас он командир этого отделения. Более 25 лет служат В. Ю. Грибанов, начальник отделения ГИБДД, А. Я. Большаков, начальник дежурной части. Много лет трудятся В. А. Пономарёв, заместитель начальника полиции, И. Н. Чадаев, начальник изолятора временного содержания, С. Н. Глинка, участковый уполномоченный полиции, И. А. Попов, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска. Они имеют большой опыт работы и передают его молодым сотрудникам.

- По долгу службы сотрудникам полиции приходится бывать в командировках на Северном Кавказе. Кто из полицейских будет встречать праздник вдалеке от дома?
- Сейчас в командировке на Северном Кавказе находятся сотрудники полиции А. К. Бессонов, С. А. Бурдов, К. С. Серков. С 12 ноября в республику Ингушетия в составе сводного отряда уезжают два человека - В. С. Поспелов и В. В. Храмцов.

- Что пожелаете своим коллегам накануне праздника?
- Пользуясь случаем, хочу поздравить весь личный состав МО МВД России «Куртамышский», наших дорогих ветеранов, поблагодарить за добросовестный и самоотверженный труд. Пожелать всем крепкого здоровья, счастья и успехов в нашей нелёгкой работе!
Спрашивала Татьяна Большакова.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество