Как сделать фиалку своими руками

Где можно освоить техники декоративно-прикладного искусства

Цветы бывают разные. Одни радуют буйством красок, а другие – нежностью. А почему бы не сделать цветок своими руками и порадовать близкого человека?
Освоить различные техники декоративно-прикладного искусства можно в «Студии мастерства», которая работает в Куртамышском Центре культуры с 2017 года. Под руководством Татьяны Мухаметдиновой рукодельницы учатся мастерить. Это для непосвящённого человека такие слова, как декупаж, квиллинг, папье-маше, плетение из бумажной лозы звучат непонятно, а ребята, применяя разные техники, подчас изготавливают настоящие произведения искусства.
В прошлом году в «Студии мастерства» начали осваивать сухое валяние из шерсти. Эта очень кропотливая работа не испугала мастериц, ведь на каждом занятии создаются необыкновенной красоты игрушки, украшения, предметы декора.
- При сухом валянии шерсть многократно протыкается специальными иглами до состояния сваливания. Нужно иметь много терпения, чтобы освоить этот вид рукоделия, но результат того стоит! – убеждена Татьяна.
Ну а к 8 Марта рукодельницы решили изготовить своим родным оригинальные броши в форме цветка. Для этого им понадобились: шерсть и иглы для валяния, подложка, на которой валяют (губка). Лучше использовать качественные иглы, вводить их следует перпендикулярно к валяемой поверхности. - Главное - обязательно используйте напёрстки, так как иглы очень острые, - советует Татьяна.
А кто вдохновился этой кропотливой и творческой работой, может обратиться в Куртамышский Центр культуры и записаться в «Студию мастерства» по телефону 2-17-06.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество