К выдаче электронных «больничных» готовы

Быстрее и удобнее

Замена бумажных листков нетрудоспособности электронными призвана облегчить жизнь пациентам, врачам и работодателям. Медучреждениям электронный «больничный» позволит сократить бумажный документооборот. Электронный формат листка нетрудоспособности позволит быстрее и удобнее формировать отчётность работодателю и не хранить бумажные листки. Электронный «больничный» нельзя потерять или испортить, а это значит, что пациенту не нужно обращаться за его восстановлением в медучреждение.
Работодателям, чтобы иметь возможность принять и обработать ЭЛН, необходимо стать участниками системы электронного взаимодействия с Фондом социального страхования и установить соответствующее программное обеспечение (его можно бесплатно скачать на сайте Фонда), а также приобрести усиленную квалифицированную электронную подпись. Открыть личный кабинет работодателя можно на сайте https://cabinets.fss.ru и с его помощью получать уведомления о поступлении ЭЛН (электронных листков нетрудоспособности) своих работников, в электронном виде заполнять данные по «больничному» (раздел «Заполняется работодателем»), обратиться в Фонд для установления скидки к страховому тарифу, вести переписку с Фондом, видеть список пострадавших на предприятии работников. Личные данные в системе строго конфиденциальны.
Работающие жители Курганской области в любое время могут отследить свои начисления и сроки выплат по «больничным», пособиям по беременности и родам, по уходу за ребёнком до полутора лет и многое другое с помощью удобного сервиса личных кабинетов на сайте https://cabinets.fss.ru
Инструкция по работе с личным кабинетом расположена на закладке ЭЛН главной страницы сайта https://cabinets.fss.ru. Там же можно найти ссылки для скачивания сертификатов электронной подписи, АРМ расчёта с ФСС.
Техническое сопровождение: 8(3522) 41-92-26, 41-92-15.
Консультирование по методологическим вопросам: 8(3522) 41-92-22, 41-92-95, 41-93-07.
Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество