Компания «Фортум» может зайти в инвестпроекты зауральской энергетики

Накануне в правительстве области обсуждались перспективы сотрудничества с энергетической компанией

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков 14 ноября обсудил перспективы сотрудничества региона и ПАО «Фортум» с первым заместителем генерального директора компании, вице-президентом по работе с государственными органами и устойчивому развитию бизнеса Сергеем Чижовым.

Вадим Шумков поручил исполняющему директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Андрею Саносяну проработать вопрос о свободных площадках, которые могут быть предложены инвестору. По словам Сергея Чижова, компанию заинтересовали предложения в области экономики и налогообложения.

Также темой встречи стало сотрудничество ПАО «Фортум» с зауральскими предприятиями в рамках действующей в компании инвестиционной программы. Сергей Чижов в разговоре с Вадимом Шумковым выразил готовность встретиться с руководителями промышленных предприятий региона, чтобы обсудить детали.

ПАО «Фортум» является ведущей компанией в области экологически чистой энергетики и одним из крупнейших иностранных инвесторов в эту отрасль в России. Занимается возобновляемой электроэнергетикой и ветроэнергетикой, предлагает интеллектуальные решения для более эффективного использования ресурсов.