Какие детские сады отремонтируют в Куртамыше этим летом

Уже меняют окна и двери в детском саду №2

Каждый раз, проезжая по пр. Ленина, невольно бросаешь взгляд на отремонтированное в прошлом году здание детского сада № 4 и радуешься: стильное, нарядное, яркое, позитивное – таким и должен быть детский сад.
А какие детские сады преобразятся в этом году? Уже начался ремонт в здании детского сада №2. Здесь заменят старые окна и входные группы на новые, отремонтируют туалетные комнаты, пищеблок, канализацию и водопровод. На эти цели запланировано израсходовать 5 миллионов рублей, выделенных по программе «Развитие образования Курганской области».
- С момента постройки в нашем детском саду капитально ремонтировали только крышу, а ремонт нужен везде: от фасада до внутренних коммуникаций, - поделилась заведующая по хозяйственной части Т. П. Курочкина. 
Позднее начнётся ремонт в детском саду на Заимке, где в прошлом году уже были отремонтированы окна и входные двери. А на этот год запланировано заменить кровлю и отмостку, по той же программе выделено 1,9 миллиона рублей.
Изменится фасад бывшего первого, а теперь четвёртого детского сада. Он попал под государственную программу Курганской области «Сохранение, использование», популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия».

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Экономика