Вадим Шумков встретился с представителями курганского и тюменского бизнеса

Сегодня, 11 октября, в Курганской области работает бизнес-миссия из Тюменской области.

Главная цель встречи – обмен опытом с зауральским бизнес-сообществом и оценка возможностей реализации новых проектов.

Глава региона Вадим Шумков подчеркнул, что подобные встречи должны проводиться регулярно и дал поручение Департаменту экономического развития проработать предложения:

- Моя святая обязанность, задача, для которой я сюда пришел, - это поднимать экономику и улучшать жизнь в Курганской области. Делать это постоянно и последовательно, и в этом вы мои лучшие союзники. Я считаю, что есть, чем поделиться. Конкретные вещи сделать в Кургане, Курганской области. С точки зрения бизнеса в Зауралье есть огромный потенциал. Мы оставим то лучшее, что было в Курганской области, и привьем то лучшее, что есть в Тюменской области.

В ходе совещания глава региона поручил своим заместителям, руководителям органов власти сегодня лично обсудить конкретные предложения и ответить на вопросы, поступившие от предпринимателей. Кроме того, врио губернатора поставил департаменту экономического развития задачу при внесении изменений или принятии новых профильных документов обсуждать их с бизнес-сообществом.

После встречи в Правительстве Зауралья, представители бизнес-сообщества продолжили работу в Бизнес-инкубаторе Курганской области, на заводе «Темпер» и других объектах.