Вадим Шумков оценил перспективы развития Курганстальмоста

...

Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Шумков продолжает ближе знакомиться с промышленным комплексом региона. Сегодня, 5 октября, глава Зауралья обсудил перспективы развития ЗАО «Курганстальмост» с его генеральным директором Дмитрием Парышевым. 

Дмитрий Парышев показал врио Губернатора Вадиму Шумкову производственные цеха, рассказал о заказах, над которыми сейчас работает предприятие. В числе крупных проектов – изготовление 13 тысяч тонн металлоконструкций для строительства Амурского газоперерабатывающего завода, который станет крупнейшим в России и вторым по мощности в мире предприятием по переработке природного газа. Продолжается работа над заказом для Центральной кольцевой автомобильной дороги в Москве. Идет отгрузка продукции для строительства автодорожного моста через р. Иртыш в Казахстане. 

Во время ознакомления с производством, Вадим Шумков подробно расспросил об условиях труда, рабочем климате в коллективе. 

Глава региона отметил: 

- Ребята, которые работают в цехе, – это настоящая рабочая косточка, за нее надо держаться. С ними приятно разговаривать. Это те люди, которые нам нужны. Рабочий класс – это основа любого общества. 

Подводя итоги выездного совещания, Вадим Шумков подчеркнул, что результатом посещения ЗАО «Курганстальмост» стали конкретные предложения по сотрудничеству: 

- С Дмитрием Парышевым обсудили перспективы развития завода. Наметили, как минимум, пару тем, за счет которых предприятие может увеличить свою загрузку и количество рабочих мест. Очень хочу, чтобы таких заводов было больше.