За медалью и победой

На Дне физкультурника выявили лидеров

Весело и зрелищно прошёл 10 августа на центральном городском стадионе День физкультурника. Многие спортсмены в свой профессиональный праздник добились медалей и побед.
В мини-футболе по двум возрастным группам участвовало 11 команд, в младшей группе победила команда ДЮСШ, нижнёвцы стали вторыми, третьими – песьяновцы. В старшей группе победила команда «КАФ – Дизель» Куртамыш, 2 место у костылёвцев, бронза у команды «Клиф» из Куртамыша.
В уличном баскетболе 3х3 лидером признана команда «Ветеран», 2 место у «БАСК» из Куртамыша, третье у сборной Куртамыша. В волейболе лучшей оказалась команда «Восход». Сильнейшим в шахматах стал Евгений Ковалёв из Ханты-Мансийска, а в шашках – Михаил Бахарев и Галина Вихорева из Куртамыша.
Лучшим в гиревом спорте признан Антон Битков, а в армрестлинге - Иван Добрыдин из Малетино. В соревнованиях по городошному спорту 1 место завоевал Сергей Лохов, серебро досталось Владимиру Гладкову, бронза – Анатолию Ефимову.
30 человек приняло участие в соревнованиях «Первые шаги ГТО». Также для детей была организована игровая программа «Весёлые старты»
В лёгкой атлетике на разных дистанциях победителями стали: Дима Малков из Кургана, Настя Пильникова из Куртамыша, Антон Конин (с. Берёзово), Алина Соколова (с. Нижнее), Кристина Пономарёва и Максим Бобоев из Куртамыша, Женя Зиневич (с. Песьяное), Катя Михневич (Куртамыш), Саша Богданов из Нижнего, Анжела Горбунова (Песьяное), Павел Кокорин, Ольга Решетняк , Иван Афанасьев и Анастасия Мальцева из Куртамыша.
Все победители и призёры районных соревнований по всем видам спорта в личном и командном зачётах награждены грамотами и медалями.
В. Туровский, главный специалист сектора по соцполитике.