Говорить о ней можно бесконечно

Юбилей у Л. Н. Микушиной из села Белоногово

Свой день рождения завтра, 29 ноября, отметит удивительный и разносторонний человек, педагог с большой буквы, талантливый руководитель и управленец, заботливая жена, мать, бабушка Людмила Николаевна Микушина. 
Это имя знают не только жители нашего села, но и многие в районе. Родилась Людмила Николаевна в 1949 году в селе Нижнее в обычной рабочей семье. После окончания школы работала воспитателем в Нижнеярском детском доме Далматовского района. Окончив Шадринский педагогический институт, по распределению приехала в наше село. Здесь она встретила свою судьбу Владимира Андреевича Микушина. Вместе с мужем вырастили дочь Юлию, которая продолжила династию педагогов. Сейчас живёт и работает в Германии.
Вся трудовая деятельность Людмилы Николаевны связана со школой. Ведь её педагогический стаж составляет 48 лет! Людмила Николаевна была принята в нашу школу учителем математики и физики, а с 1 сентября 1976 года назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе. 20 лет, с 1989 по 2009 г. она возглавляла коллектив Белоноговской школы. Для Людмилы Николаевны директор - это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель, она делала всё для того, чтобы школа процветала, комфортно работалось сотрудникам, а родители без проблем доверяли своих детей. 
Людмила Николаевна обладает такими качествами, как скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе. Многие молодые коллеги стремятся быть во всём похожи на неё.
Говорить об этом человеке можно бесконечно. За годы своей работы она выпустила не одно поколение выпускников школы, воспитала и вырастила молодых педагогов, которые в последующие годы стали руководителями, педагогами - профессионалами. 
За высокий профессионализм и педагогическое мастерство Людмила Николаевна награждена нагрудным знаком «Работник общего образования РФ», Почётными грамотами районного отдела образования, но самой главной наградой являются достижения её выпускников, добрые слова родителей учащихся и благодарность педагогов - всех тех, кто с ней работал и работает сейчас. Это добрейшей души человек, с которым очень легко и приятно общаться. Она уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребёнок. Любой разговор начинает со слов: “Здравствуйте. Как дела?” Это не дежурная фраза, а проявление интереса и заботы о каждом близком и знакомом человеке. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом.
Вместе со своим супругом они активно участвуют в жизни нашего села. Людмила Николаевна - участница всех мероприятий.
С юбилеем Вас! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье и искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников!
Педагогический коллектив школы, жители села. 

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Свой профессиональный праздник отметили работники сельского хозяйства

Все новости рубрики Село