По поручению Шумкова на ремонт Шадринской больницы выделят 5,5 млн рублей

Шадринскую ЦРБ глава Зауралья Вадим Шумков посетил по обращению граждан

Обращения шадринцев по центральной районной больнице к временно исполняющему обязанности губернатора Вадиму Шумкову поступило через социальную сеть «Вконтакте». В рамках рабочей поездки 17 октября глава региона решил посетить лечебное учреждение, чтобы разобраться с ситуацией на месте.

Глава Зауралья осмотрел старый инфекционный корпус, где медицинскую помощь получают не только жители Шадринского района, но и города Шадринска, первый этаж амбулаторно-поликлинического отделения, где требуется ремонт и второй этаж, где уже проведена реконструкция. В ходе знакомства с больничными апартаментами, врио губернатора пообщался с пациентами.

По итогам посещения Шадриской районной больницы Вадим Шумков обсудил с главой района Владимиром Осокиным и главным врачом Павлом Власовым вопросы улучшения материально-технической базы медицинского учреждения и сокращения дефицита медицинских кадров. По словам Павла Власова, за последние два года из областного бюджета на ремонт амбулаторно-поликлинического отделения было выделено 5,7 миллионов рублей. Для завершения работ необходимо ещё 5,5 миллионов рублей. Вадим Шумков поручил подготовить документы, чтобы рассмотреть возможность выделения средств на завершение ремонта.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.