Звёздная пятёрка

Несмотря на непростое финансовое положение в стране в целом и, в частности, в нашем районе, радует, что руководство находит средства, чтобы продолжать славную традицию последних лет – поощрять самых талантливых и одаренных детей.

Торжественная церемония вручения сертификатов на получение именных стипендий главы Куртамышского района талантливым детям состоялась 16 февраля. В назначенный час собрались стипендиаты, их родители и педагоги. Свои сертификаты ребята получили из рук заместителя главы района по социальным вопросам Г. А. Бобыревой.
Итак, в 2016 году именной стипендии и премии главы района удостоены:
Глухов Антон, учащийся 8 класса средней школы №2 – победитель и призер спортивных соревнований и олимпиад. Как воспитанник Детской школы искусств является лауреатом муниципальных и региональных конкурсов.
Курочкина Анастасия, учащаяся 10 класса средней школы №1 – активная участница, призер и победитель школьных, районных конкурсов и олимпиад, областных и всероссийских интеллектуальных конкурсов. С отличием окончила Детскую школу искусств по классу фортепиано.
Ильющенкова Полина, учащаяся 7 класса средней школы №2 – активная участница, призер и победитель районных предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов и исследовательских работ всероссийского, регионального и районного уровней. Воспитаница хореографического отделения Детской школы искусств.
Кучина Дарья, учащаяся 9 класса средней школы № 1, воспитанница изобразительного отделения Детской школы искусств – дипломант и лауреат многочисленных конкурсов юных художников различного уровня – от регионального до всероссийского.
Рыжков Денис, учащийся средней школы №2, воспитанник ДЮСШ – неоднократный победитель, призер, активный участник районных и областных соревнований. Денис занимается различными видами спорта, успешно выступает не только в лыжных гонках, но и легкоатлетических соревнованиях.
За успехом и многочисленными победами этих талантливых детей стоит их ежедневный кропотливый труд, поддержка учителей, наставников, родителей. Так держать, ребята, молодцы!

Источник: 
Юлия ЕЛАНЦЕВА.
Все новости рубрики Общество