Встретимся под колокольчиками!

В Куртамышском парке "Город радости" появилось уличное кафе

Всё новое – это хорошо забытое старое. Хотя с утверждением «забытое» можно и не согласиться, ведь уличное кафе в центре города помнят многие куртамышане, особенно те, кому чуть за 30… И надо сказать, что почти все с ностальгией вспоминают о нём.
Уличное кафе, с навесами в виде колокольчиков располагалось рядом с магазином «Книги» в центре города до 90-х годов. В 90-х там же было кафе «Лакомка», но только вместо колокольчиков были установлены грибки. И в юбилейный для Куртамыша год, для его жителей и гостей города в парке «Город радости» появились столик и … «колокольчики»! Идея возродить уличное кафе возникла у Александара Кучина, главы города, и его супруги Татьяны, члена региональной Общественной палаты.
- Юбилей города, хотелось, чтобы он запомнился каким-то событием. А посмотрев на архивные фотографии с уличным кафе, где можно было попить квас, газировку, поесть сливочное мороженое, мы подумали, почему бы не возродить эту традицию? – говорит Татьяна Кучина.
Всё необходимое для уличного кафе изготовили точь-в-точь, как было раньше.Три столика появились благодаря ООО «Технокровля» и лично Дмитрию Плюхину, колокольчики изготовил Сергей Геннадьевич Киселёв, а «одежду» для них сшили в СУВУ. Установкой занимались сотрудники мельницы ИП Кучин и работники ООО «Благоустройство», ПАО «СУЭНКО». 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество