Стала лучшим молодым педагогом в районе

Когда работа приносит радость

Ольга Сергеевна Солобоева сама выпускница средней школы № 2. Закончив педучилище, а затем Курганский государственный университет в 2013 году, она пришла работать в родную школу. 
Каждое утро молодую, красивую учительницу встречают 27 неугомонных первоклассников. А ещё Ольга Сергеевна классный руководитель своего первого, а сейчас уже 5 «в» класса.
- Мне очень нравится моя работа. Дети как магнитики тянутся к тебе, бегут утром, обнимают. От них заряжаешься энергией и позитивом, - делится своими эмоциями О. С. Солобоева.
- Она очень ответственный человек, - так характеризует педагога Л. Л. Малетина, директор школы. - И мне приятно, что когда она второй раз набирала первый класс, то многие родители хотели, чтобы их дети учились у Ольги Сергеевны. Значит, у неё получается. 
В кабинете, где идут занятия, есть интерактивная доска, нетбуки, цифровые микроскопы.
- Здесь легко проводить исследовательские и проектные работы, - увлечённо рассказывает педагог. На моё удивление, что дети уже с первого класса занимаются исследованиями, она ответила: 
- В первом ещё не совсем, а со второго мы активно используем оборудование. Ребятишкам очень нравится, им интересно. Идём в ногу со временем.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество