Секрет энергии и молодости О. И. Логиновой

Свой юбилей и профессиональный праздник она встречает с хорошим настроением

В эти дни у О. И. Логиновой из Куртамыша двойная дата. Она отмечает профессиональный праздник и свой юбилей. Сегодня, 26 сентября, Ольге Ивановне исполняется 55 лет. 
Ольга Ивановна родом из Кустанайской области. Она приехала учиться в Куртамыш, в педучилище, здесь и осталась. В 1983 году после его окончания по распределению молодой девчонкой пришла работать в детский сад №7 воспитателем и вот уже 36 лет она трудится здесь. Детский сад одно время был учебно-воспитательным комплексом №1, с 2006 года это детский сад №6. Для О. И. Логиновой он стал родным, как и его воспитанники.
 - Мои бывшие малыши приводят в детсад уже своих детей, скоро внуки пойдут, - улыбаясь, говорит женщина. 
Она помнит всех детсадовцев, а особенно свой первый выпуск, подготовительную группу, в которой было 25 воспитанников. 
- Тогда выпустились из моей группы Света Данилова, Лена Шалгина, Оля Шешина, Женя Бояринцев, - вспоминает Ольга Ивановна.
С 2006 года женщина работает в детском саду инструктором по физической культуре. 
И там надо делать всё по-честному. Ведь малыши смотрят на неё во все глаза и повторяют каждое движение: приседают, как она, прыгают, маршируют, бегают. А днём ещё физкультурные занятия в спортивном зале или на улице.
- Моё главное правило в обучении и развитии детей – это игра. Говорят, что мудрые воспитатели мало запрещают и много играют, и я с этим согласна, - рассказывает Ольга Ивановна. – Ведь дети через игру познают мир. Они учатся помогать друг другу, уважать себя и других, «вытаскивая репку» или «спасаясь от волка».
Она гордится тем, что её воспитанники последние три года занимают первые места в легкоатлетической эстафете на призы нашей газеты. Участвует всегда в эстафете и команда сотрудников, среди них и Ольга Ивановна. В 2018 году восемь сотрудников детского сада получили значки ГТО, а О. И. Логиновой вручили золотой значок.
- В этом году на Дне города с ребятишками участвовали в велопараде, и я вместе с ними ехала на велосипеде, - говорит женщина.
Много хороших слов в адрес О. И. Логиновой я услышала от её коллег.
Н. В. Мудулина, заведующая детским садом №6:
- Это трудолюбивый и активный человек. Самое главное – она очень любит детей. Ко всем воспитанникам относится ласково и справедливо. Действительно, как вторая мама. А занятия какие интересные у неё проходят! Ведь каждый раз Ольга Ивановна придумывает что-то новенькое для каждой группы.
В. А. Подгорбунских, музыкальный руководитель:
- Общительная, позитивная женщина. Что касается спортивных мероприятий здесь она у нас в первых рядах. А ещё по профсоюзной линии мы участвуем в смотрах-конкурсах, так Ольга Ивановна обязательно принимает участие. По работе тоже всегда поможет, подскажет, как лучше сделать. Молодёжи есть с кого брать пример - с Ольги Ивановны!
У О. И. Логиновой двое взрослых детей, у которых свои семьи. Дочь Елена пошла по стопам мамы, работает воспитателем в детском саду в Кургане. Сын Александр живёт и работает в Куртамыше. У Ольги Ивановны – три внучки и внук, который ходит в детский сад, где работает бабушка.
Свою жизнь Ольга Ивановна Логинова посвятила детям, отдавая им всю душу и любовь. Может быть, в этом и заключается секрет её энергии и молодости.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество