Подарили звезду с пожеланием

Шестеро ребят в этом году будут получать стипендии главы района

В минувший четверг, 18 февраля, А. Н. Гвоздев, глава района, торжественно вручил именные сертификаты на получение стипендий юным дарованиям.
В номинации «Образование» были отмечены Денис Кротов, учащийся 11 класса средней школы №2, и Максим Щукин, ученик 9 класса средней школы №1. Денис, окончив основную школу с отличием, сейчас занимается в классе гуманитарного профиля, мечтает стать юристом. Он успешно участвует в предметных олимпиадах, занимая призовые места на региональном, муниципальном, школьном уровнях. Максим тоже в течение трёх лет становился победителем и призёром олимпиад по шести предметам. В этом учебном году он принимал участие в региональном этапе олимпиады по биологии и математике.
Стипендию главы района в номинации «Искусство» будет получать Полина Пономарева, ученица 7 класса средней школы №1, и Максим Худяков, учащийся детской школы искусств. Полина активно участвует в жизни класса и школы, ежегодно принимает участие во всероссийском конкурсе «Живая классика». Девушка стала победителем в региональном этапе этого конкурса, а также заняла первое и второе место в международном и всероссийском конкурсе для детей и молодёжи «Страна талантов». Несмотря на то, что Максим занимается в ДШИ на изобразительном отделении только с сентября прошлого года, он уже стал победителем и призёром творческих конкурсов различного уровня.
Иван Афонасьев, воспитанник детско-юношеской спортивной школы, и Егор Радостин, ученик 9 класса Губернаторской Куртамышской кадетской школы, отмечены в номинации «Спорт». Иван занимается на отделении «Лыжные гонки», имеет 1-й взрослый разряд. Он неоднократный призёр чемпионата и первенства области по лыжным гонкам, спартакиады спортивных школ, «Лыжни России» и областного кросса лыжников и биатлонистов. В его активе 39 золотых, 22 серебряных, 9 бронзовых медалей, три золотых и один серебряный знаки отличия ГТО. Егор Радостин занимается в секции самбо, постоянно принимает участие и становится призёром в соревнованиях разного уровня: от городского до всероссийского.
А. Н. Гвоздев поблагодарил родителей, педагогов за воспитание и обучение детей, а ребятам пожелал не останавливаться на достигнутом, идти вперёд к новым вершинам.
Стипендиатов также поздравили Л. Л. Малетина, директор средней школы №2, от имени родителей О. С. Дружинина.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество