Не попадайтесь на уловки мошенников

Обращение прокуратуры района

Уважаемые жители района! В последнее время участились случаи обращения в правоохранительные органы граждан, пострадавших от рук телефонных мошенников, представляющихся сотрудниками банковских организаций.
Прокуратурой области при содействии Главного Управления МЧС России по Курганской области на абонентские номера сотовых операторов региона направлены СМС-уведомления о недопустимости сообщения реквизитов банковской карты кому-либо. 
Помните, что настоящий сотрудник банка никогда не просит назвать номер карты, ПИН-код, а также трёхзначный код, имеющийся на обороте карты. Не требует совершать операций с картой, а также сообщать СМС-пароли.
Задача мошенника, которому известны ваши персональные данные и номер телефона, застать вас врасплох и не дать времени проанализировать ситуацию, поэтому он будет настаивать, чтобы вы выполнили его требования как можно быстрее.
В этой ситуации нужно прекратить разговор и самостоятельно позвонить в банк по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты.
В случае если вы либо ваши близкие родственники всё-таки стали жертвами телефонных мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Не доверяйте поступающим телефонным звонкам из банков. Перезванивайте в банк самостоятельно.
Прокуратура района.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество