Наши кадеты - участники парада в Москве!

Куртамышане прошагали по Красной площади

Ярким и захватывающим событием в этом году стал парад на Красной площади в честь юбилея Великой Победы. Он прошёл ровно в тот день и в тот час, когда 75 лет назад по главной площади страны чеканили шаг наши деды и прадеды. 

24 июня по Красной площади промаршировали воинские подразделения общей численностью более 14 тысяч человек, и особенно приятно видеть среди элиты Вооружённых сил выпускника Губернаторской Куртамышской кадетской школы Ивана Кучина, курсанта Московского высшего общевойскового командного училища.
Иван прошёл по Красной площади в составе знамённой группы со штандартами 10 фронтов последнего этапа Великой Отечественной войны. Он награждён медалью Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Ранее в парадах на Красной площади участвовали Альсим Ахмадеев, Ярослав Полетаев и Михаил Кунцевич, выпускники кадетской школы, в составе парадного расчёта курсантов Московского высшего общевойскового командного училища. Школа гордится своими учениками. Ведь такая честь - участвовать в главных парадах страны - выпадает далеко не каждому!
Наш корр.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество