«Маленькая страна» ждёт вас

Детскому саду №9 исполнился год

Каждое утро детский сад №9, расположенный по улице Студенческой в Куртамыше, с нетерпением ждёт маленьких куртамышан и их родителей. Год назад, 28 марта, коллектив детского сада начал свою работу с детьми.

Наш детский сад построен по типовому проекту, рассчитан на 13 групп для детей дошкольного возраста. Новое здание отвечает всем требованиям современной жизни. Территория детского сада ограждена забором, вдоль которого заложена рябиновая аллея, посажены дубки и пирамидальные тополя, ели. Возле каждой группы разбиты цветники, газоны. Физкультурные и игровые площадки для детей оборудованы лестницами и качелями, теневыми навесами и яркими песочницами, вертикальными спиралями, рукоходами и автомобилями.
На первом этаже здания расположены группы для детей до трёх лет с тёплым полом, современной мебелью и мягким инвентарём, которые создают комфортные для малышей условия. Группы для детей старше трёх лет расположены на втором и третьем этажах детского сада. Оборудование музыкального и двух спортивных залов обеспечивает разностороннее и гармоничное развитие личности ребенка. На первом этаже находятся медицинский блок, пищеблок, объединяющий несколько цехов, и прачечная.
В детском саду работает большой и дружный коллектив. Для активизации инициативы и творческого подхода, пропаганды лучшего опыта работы в детском саду проходят различные смотры-конкурсы, в которых принимают участие воспитанники и их родители.
В смотре-конкурсе «Мастерская Деда Мороза», прошедшем накануне Нового года, было представлено 72 работы. Победители и участники получили заслуженные грамоты и призы. Для пропаганды здорового образа жизни и успешной подготовки к городской спартакиаде в детском саду проводятся соревнования по шашкам и метанию дротиков для всех желающих. Мероприятия, посвященные Дню матери, спортивные праздники «Бравые солдаты», «Защитники Отечества», «России верные сыны», утренники для мам к 8 Марта были проведены воспитателями с участием детей и родителей. Памятные фото, сладкие призы, грамоты с логотипом нашего детского сада – хорошая память для всех участников. В настоящее время коллектив совместно с родителями и воспитанниками детского сада принимает активное участие в городской спартакиаде.
Всем сотрудникам детского сада хочется, чтобы он стал настоящим домом, в первую очередь, для ребят, которые в него ходят, для их родителей, сестрёнок и братишек, бабушек и дедушек. И не просто домом, а мудрым, интересным, культурным центром семьи, дружбой с которым дорожат все.
Большая работа проводится в создании благоприятных условий для психического и физического здоровья детей, эмоционально-психологического комфорта. Педагог-психолог для развития способностей каждого ребёнка с учётом индивидуальных и возрастных особенностей использует разные формы работы: индивидуальные и групповые занятия с детьми, тренинговые и тематические занятия со взрослыми (родителями, педагогами). Педагог дополнительного образования развивает интерес ребят к изобразительной деятельности, их эстетическое восприятие, учит созерцать красоту окружающего мира. Наши воспитанники очень любят утреннюю гимнастику, занятия по физической культуре, проводимые руководителем физвоспитания.
За год работы наш коллектив принял активное участие в жизни района и области. Занял 1 место в легкоатлетической эстафете на приз газеты «Куртамышская нива», 1 место в ежегодном конкурсе по благоустройству территории Куртамыша, 2 место в областном конкурсе «Зелёный огонёк» среди детских дошкольных образовательных организаций, 1 место в новогоднем конкурсе «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка», 2 место в конкурсе снежных фигур.
Впереди нас ждёт много работы, у коллектива большие планы на будущее, а детский сад с радостью ждёт новых воспитанников.
Коллектив детского сада №9 «Маленькая страна».

 

 

Комментарии

Все новости рубрики Общество