Куртамышанка получила подарок от редакции

Сюрприз за оформление досрочной подписки

Этой весной мы вновь решили разыграть подарок среди наших читателей, оформивших досрочную подписку. И опять мы дарим набор садовода-огородника. А что? Очень кстати – ведь дачный сезон не за горами.
В этом году районке исполнился 91 год, и подарок мы решили вручить подписчику с 91-м номером в реестре квитанций  Почты России. Очень волнительный момент, ведь хочется, чтобы подарок достался тому, кому он действительно будет полезен.
В один из ярких солнечных апрельских дней, мы приехали по нужному нам адресу. И сразу стало понятно, садово-огородный набор попал в нужные руки. В палисаднике у дома, где растёт красавица ель, миндаль и другие кустарники, уже всё прибрано. В доме на подоконниках крепкой зелёной стеной стоит рассада, греясь на солнышке.
Приятно удивившись поводу для нашего визита, встретила нас радушная хозяйка – Г. П. Зуева.
Галина Петровна - коренная куртамышанка. В доме, который её родители купили в 1946 году, она родилась и выросла. И сейчас заботливо ухаживает и за домом, и за небольшим приусадебным участком. У Галины Петровны растёт яблоня ранет, на которой привито ещё несколько сортов, вишня, виноград, чёрная смородина, малина, садовая земляника.
В огороде женщина выращивает все необходимые овощи так, чтобы хватало и в свежем виде, и для консервации.
- Мы же привыкли, чтобы всё было со своего огорода. Так и вкуснее, и полезнее, - считает Галина Петровна, а на мою просьбу поделиться полезными советами с нашими читателями, добавила. – Семена томатов всегда оставляю свои. Выбираю самый лучший помидор. Сейчас, когда буду рассаживать рассаду томатов по стаканчикам, немножко обрежу корни, чтобы сдержать рост. Ну и, конечно, постепенно буду закалять. При посадке всех культур в почву я вношу золу, с другими удобрениями не экспериментирую, прежде чем что-то вносить, нужно знать состав почвы. А с обрезкой деревьев и кустарников мне помогает сестра, она – агроном.
Подготовила Наталья Валялкина.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество