Если произошёл пожар

Безопасность

С 21 августа по 21 сентября в районе прошёл месячник безопасности детей.
Во всех образовательных учреждениях проводились уроки на тему «Основы безопасности жизнедеятельности», а также Дни открытых дверей в пожарно-спасательной части № 28 по охране Куртамышского района. 
Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнём.
Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают сами пожарные. Именно поэтому для воспитанников Дома детства и юношества 19 сентября прошёл День открытых дверей в пожарно-спасательной части №28. 
Ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Они узнали, что у пожарного автомобиля есть большой арсенал для тушения возгораний. Особое внимание привлёк автомобиль для аварийно-спасательных работ. Ребятам рассказали, как действовать при возникновении пожара, чем опасен огонь, о средствах пожаротушения и номере пожарной охраны.
Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки сотрудников пожарно-спасательной части. За интересным и, главное, полезным занятием время экскурсии пролетело незаметно, подарив участникам огромное количество положительных эмоций. Поблагодарив пожарных, довольные ребята возвращались в школу, обмениваясь впечатлениями. Кто знает, может быть, для кого-то это первый шаг к выбору будущей профессии!
Такие мероприятия очень важны и позволяют прививать детям в самом раннем возрасте основы культуры безопасности, которые будут им необходимы на протяжении всей жизни.
Н. Олексюк, инженер ПСЧ № 28 по охране Куртамышского района.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество