ДОМАШНЯЯ ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕТЕЙ:

ПОЧЕМУ ВАЖЕН НЕ ТОЛЬКО КОМФОРТ

Многие родители справедливо разделяют одежду для улицы и домашние наряды. Однако очень часто для дома выбирают старые вещи, которые потеряли первоначальный вид. Это негативно сказывается не только на гигиенических условиях, но и на формировании вкуса ребёнка. Поэтому выбору домашней одежды нужно уделять не меньше внимания, чем повседневной или праздничной.

Основные требования

Конечно же, прежде всего, такие вещи должны быть безопасными и комфортными для малыша. Лучше отдать предпочтение натуральным тканям, которые хорошо отводят лишнюю влагу и позволяют коже «дышать». Небольшой процент искусственных волокон добавит им практичности и износостойкости. При этом не стоит покупать одежду «на вырост», так как дома она быстро теряет свой вид и до момента, когда будет впору, может просто не сохраниться.

Также для вещей, которые ребёнок носит дома, недопустимы:

  • грубые швы;
  • много мелких острых деталей, пуговиц, металлического декора;
  • слишком яркие, раздражающие цвета;
  • чрезмерно тесное прилегание к телу.

Не стоит выбирать для домашней одежды слишком дорогие вещи, ведь ребёнок во время игр может легко оставить на них пятна, зацепки и т. д.

Идеальный домашний гардероб

Выбирая одежду для домашней носки, стоит присмотреться к изделиям из трикотажа. Это недорогая и практичная ткань, которая прекрасно подходит для частой эксплуатации. Качественный детский трикотаж можно купить, например, в интернет-магазине Amadel37.ru - https://amadel37.ru/detskiy-trikotaj. Фабрика «Амадэль» предлагает широкий ассортимент одежды для детей разного возраста. Она изготавливается из безопасных тканей и на 100% соответствует строгим требованиям к качеству таких изделий.

Для домашней носки можно выбрать различные вещи в зависимости от возраста и пола ребёнка. К примеру, девочкам подойдут мягкие трикотажные платья и костюмы, мальчикам можно подобрать шорты, футболки, комплекты. Для сна стоит выбрать комфортные пижамки с интересными расцветками.

При покупке домашней одежды важно обращать внимание и на то, какие модели предпочитает сам ребёнок. Это поможет ему сформировать собственный вкус, аккуратность и внимательность к своему внешнему виду. К тому же, участие ребёнка в формировании своего гардероба часто избавляет родителей от проблем с переодеванием, ведь одежда будет действительно нравиться ребёнку и соответствовать его предпочтениям.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

Все новости рубрики Общество